Dr. Hammerer, Kinderarzt

Kirchplatz 14, 6973 Höchst

T. +43 5578/73147
anmeldung.hammerer@medwest.at

 

Ordinationszeiten

Montag und Dienstag: 8.30 - 11.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 8.30 - 12.00 Uhr
Freitag: 8.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 15.00 Uhr


Urlaub

29.03. - 05.04.2024

Kinderhaus im KinderCampus


Kirchplatz 14, 6973 Höchst

T. +43 5578/73042

kinderhaus@hoechst.at


connexia Elternberatung

Kirchplatz 14, 6973 Höchst

T. +43 650/4878705

rositta.huber@connexia.at

 

Öffnungszeiten

Dienstag und Donnerstag von 8.30 - 10.30 Uhr


aks gesundheit GmbH
Kinderdienste

Kirchplatz 14, 6973 Höchst

T. +43 55 74 / 202 – 5400
kd.l@aks.or.at


Termine nach tel. Vereinbarung.

Dr. Florian Knoll, Facharzt für Innere Medizin

Kirchplatz 14, 6973 Höchst

T. +43 5578/20525

dr.knoll@a1.net

 

Ordinationszeiten

Montag/Dienstag/Donnerstag:

8.30 - 11.30 Uhr und 13.00 - 15.30 Uhr

Freitag: 8.30 - 11.30 Uhr und nach Vereinbarung


Urlaub

04.03. - 10.03.2024

Mag. Jasmin Lederer, MAS (PR)

Geschäftsführung

jasmin.lederer@kindercampus.at

05578/73034

Bürozeiten: Mo bis Fr von 8 - 12 Uhr

Aufgaben: Geschäftsführung, Strategische Leitung CampusKüche und ProjektWerkstatt




Mag. (FH) Sabrina Miessgang


sabrina.miessgang@kindercampus.at

05578/73034-21    

Bürozeiten: Mo bis Fr von 8 -12 Uhr

Aufgaben: Administration, Verwaltung KinderCampus

Mag. Andrea Blum-Scheiber


andrea.blum-scheiber@kindercampus.at

05578/73034-28

Bürozeiten: Di bis Fr von 8 - 12 Uhr

Aufgaben: Projektleitung: KreativWerkstatt, ElternKreis, Deutschkurs




Elisabeth Zech, MSc


elisabeth.zech@kindercampus.at

05578/73034

Bürozeiten: Mo bis Mi von 8 - 12 Uhr

Aufgaben: Projektleitung: Freitagsgeschichten, Vortrag & Suppe, FamilienCafé




Michael Wieser


kueche@kindercampus.at

05578/73034-22

Arbeitszeit: Mo bis Fr von 7.30 - 13 Uhr

Aufgaben: CampusKüche Chefkoch


Fatma Celik


fatma.celik@kindercampus.at

05578/73034-22

Arbeitszeit: Mo bis Fr von 7.30 - 13 Uhr

Aufgaben: Mitarbeit CampusKüche und im ElternKreis-Team




Sladjana Schwaigkofler



05578/73034-22

Arbeitszeit: Di bis Do von 7.30 - 13 Uhr

Aufgaben: Mitarbeit CampusKüche