KinderCampus Team

1.Reihe vlnr:

Julia Brunner, Sabrina Miessgang, Daniel Reidl


2. Reihe vlnr:

Birgit Friedauer, Elisabeth Zech


3. Reihe vlnr:

Marion Blum, Fatma Celik, Jasmin Lederer


Mag. Jasmin Lederer, MAS (PR)

Geschäftsführung

jasmin.lederer@kindercampus.at

05578/73034

Bürozeiten: Mo bis Fr von 8-12 Uhr

Aufgaben: Geschäftsführung, Strategische Leitung CampusKüche und ProjektWerkstatt




Mag. (FH) Sabrina Miessgang


sabrina.miessgang@kindercampus.at

05578/73034-21    

Bürozeit:  Mo-Fr 8:00 bis 13:00 Uhr

Aufgaben: Administration, Verwaltung KinderCampus

Elisabeth Zech, MSc

Leitung ProjektWerkstatt

elisabeth.zech@kindercampus.at

05578/73034-28

Bürozeiten: Di bis Fr von 8-12 Uhr

Aufgaben: Leitung ProjektWerkstatt; Projektleitung: ElternKreis und Freitagsgeschichten




Birgit Friedauer


birgit.friedauer@kindercampus.at

05578/73034-40

Bürozeiten: Mo-Mi von 8-12 Uhr

Aufgaben: Projektleitung: Vortrag und Suppe, KreativWerkstatt und BabyCafé; Mitarbeit im ElternKreis Team




Daniel Reidl, MSc

Küchenleitung CampusKüche

daniel.reidl@kindercampus.at

05578/73034-22      0664 / 2030024

Arbeitszeit:  Mo-MI,Fr 7:30 bis 13 Uhr

Aufgaben: Leitung CampusKüche


Marion Blum



05578/73034-22

Arbeitszeit: Mo-Do 7:30 bis 13 Uhr

Aufgaben: Stv. Leitung CampusKüche



Fatma Celik


fatma.celik@kindercampus.at

05578/73034

Arbeitszeit: Mo-Fr 7.30 bis 13:00 Uhr

Aufgaben: Mitarbeit CampusKüche und im ElternKreis-Team




Julia Brunner



05578/73034-22

Arbeitszeit:  Mo-Do 7:30 bis 13 Uhr

Aufgaben: Mitarbeit CampusKüche


KinderCampus Höchst GmbH

Kirchplatz 14, 6973 Höchst

GF Mag. Jasmin Lederer


+43 5578 73034

office@kindercampus.at



Aufgaben: Verwaltung und Vermietung KinderCampus Räumlichkeiten; Veranstalten von Projekten zum Thema Integration in der ProjektWerkstatt, Elternbildung und Mehrsprachigkeit; Mittagstisch für alle Kindergärten in Höchst und Koch-Projekte aus der CampusKüche